Решите задачу: На выполнение домашних заданий по математике, литературе и географии Митя потратил 1 ч. 40 мин. На математику у него ушло 40% этого времени, на литературу 45% остального. Сколько времени Митя выполнял задание по географии?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:17
    0
    1 ч40 мин=5/3 часа

    0,4*5/3=2/3 часа = 40 мин на математику

    1 ч40 мин-40 мин=1 час

    1 ч*0,45=60 мин*0,45=27 мин литература

    60 мин-27 мин = 33 мин - география