НА выполнение домашних заданий по математике, литературу и географии Митя потратили 1 ч 40 мин. На математику у него ушло 40% этого времени, на литературу - 45% остального. Сколько времени Митя выполнял задание по географии?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:23
    0
    1.40 = 100 минут

    40 + 45% = 85% = 85 минут (потратил на математику и литературу)

    100-85 = 15.

    Ответ 15
  2. 22 марта, 23:26
    0
    1 ч40 мин=100 мин

    100% - время всего задания

    100-40-45=15% - ушло на географию

    100 мин-100%

    х, мин - 15%

    х=100*15:100=15 мин - выполнял географию