5. На выполнение домашних заданий по математике, литературе и географии Митя потратил 1 ч 40 мин. На математику у него ушло 40% этого времени, на литературу - 45% остального. Сколько времени Митя выполнял задание по географии?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:42
    0
    1) 1 час 40 мин = 100 мин

    2) 0,4 • 100 = 40 (мин) на математику

    3) 0,45• (100 - 40) = 0,45•60 = 27 (мин) на литературу

    4) 100 - (40 + 27) = 100 - 67 = 33 (мин) на географию

    Ответ 33 минуты