Задача.

На выполнение домашних заданий по математике, литературе и географии Митя потратил 1 ч 40 мин. На математику у него ушло 40% этого времени, на литературу 45%остального. Сколько времени Митя выполнял задание по географии?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:42
    0
    1 ч 40 мин=100 мин

    100*40%=40 мин (математика)

    100 мин-40 мин = 60 мин (оставшееся время)

    60*45%=27 мин (литература)

    100 - (40+27) = 33 мин (география)
  2. 6 июня, 19:17
    0
    1 ч 40 мин=100 мин

    100*40%=40 мин (математика)

    100 мин-40 мин = 60 мин (оставшееся время)

    60*45%=27 мин (литература)

    100 - (40+27) = 33 мин (география)