На выполнение домашних заданий по математике, литературе и географии Митя потратил 1 ч 40 мин. На математику у него ушло 40% этого времени, на литературу - 45% остального. Сколько времени Митя выполнял задание по географии?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:17
    0
    1 ч40 мин=100 мин

    100:100*40=40 мин-делал матем

    (100-40) : 100*45=27 мин-делал литер

    100 - (27+40) = 33 мин-делал геогр