Площадь прямоугольнрго треугрльника с катетами, равными (√7-1) ; (√7+1)

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:38
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов:

    S=0,5*a*b=0,5 (sqrt (7) - 1) (sqrt (7) + 1) = 0,5 (7-1) = 6*0,5=3

    Ответ: 3
  2. 15 февраля, 09:12
    0
    S = 1/2 * a * b

    S = 1/2 * (√7-1) * (√7+1) = 1/2 * (7 - 1) = 1/2 * 6 = 3 (См ²)