Помогите найти площадь фигуры если: фигура разделена на 3 части. 1 часть прямоугольный треугольник с катетами 2 и 3 см, 2 часть прямоугольник со сторонами 2 и 3 см и 3 часть прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:21
    0
    Площадь треугольника 1-го = 1/2*2*3=3

    площадь прямоуг = 3*2=6

    Площадь второго треугольника = 1/2*4*3=6

    3+6+6=15