Помогите мне решить задачку: При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка получается?

1. Сколько килограммов муки надо взять, что-бы получилось 28 кг припёка?

2. Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:08
    0
    Решение. Из 10 кг муки получают 4 кг. припека: 14-10=4. 2. Составим пропорцию: из 10 кг - получают 4 кг припекаиз х кг. - получают 28 кг припека. х=10*28/4=70 кг-нужно для получения 28 кг припека. 3. составим пропорцию из 10 кг муки - получают 14 кг хлебаиз 70 кг муки - получают х кг хлеба. х=14*70/10=98 кг. хлеба получат из 70 кг. муки. Ответ: 4 кг, 28 кг, 98 кг.