Решите задачу: на зиму за готовили 23 л клубничного варенья, малинового - на 19 л меньше, чем клубничного, а абрикосового - в 2 раза больше, чем клубничного и малинового вместе. Сколько всего литров варенья заготовили?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:20
    0
    1) 23 - 19 = 4 (л) - малинового варенья;

    2) 23 + 4 = 27 (л) - клубничного и малинового варенья вместе;

    3) 27 * 2 = 54 (л) - абрикосового варенья;

    4) 23 + 4 + 54 = 81 (л).

    Ответ: 81 литр варенья заготовили на зиму всего.
  2. 10 апреля, 18:05
    0
    23-19=4 л малинового варенья

    (23+4) * 2=54 л варенья из абрикос

    23+4+54=81 л варенья сварили на зиму