На овощной базе было 3600 килограмм капусты для столовой закупили 15 % капусты 2/5 капусты отвезли в магазин остальную капусту распределили поровну между четырьмя детскими садами сколько капусты получил каждый детский сад

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:15
    0
    1) 3600:100*15=540 (кг.) - закупили для столовой.

    2) 3600:5*2=1440 (кг.) - отвезли в магазин

    3) 3600-540-1440=1620 кг. осталось на базе

    4) 1640:4=405 кг. получил каждый детский сад