Из 7,45 м коврового покрытия сделали 5 маленьких ковриков и 2 больших ковра. Какова длина большого ковра, если длина коврика 0,55?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:06
    0
    1) 0,55*5=2,75 (м) - все маленькие коврики

    2) 7,45-2,75 = 4,7 (м) - два больших ковра

    3) 4,7:2 = 2,35 (м) - длина большого ковра

    Ответ: 2,35 метров