Помогите кратко записать условие задачи.

Бабушка решила обстрочить тесьмой два коврика квадратной и прямоугольной формы. Длина коврика квадратной формы 8 дм и прямоугольной 4 дм и10 дм. Сколько дм. тесьмы понадобится? Площадь какого коврика больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:44
    0
    1 коврик квадратный - 8 дм и 8 дм

    2 коврик прямоугольник - 4 дм и 10 дм

    Решение (если надо)

    1) 8*8=64 (дм кв) площадь 1

    2) 4*10 = 40 (дм кв) площадь 2

    3) 64-40=24 (на дм) 1 больше чем 2

    Ответ: 1 больше чем 2 на 24 дм квадратных
  2. 18 июля, 18:54
    0
    8*4=32 длина квадратного коврика, 4+4+10+10=28 дм длина прямоугольного, 32+28=60 дм понадобится тесьмы.