Чтобы приготовить 5 кг плова нужны 2 упитанные курочки. Одна порция - 500 г. Сколько кур тебе понадобиться, чтобы накормить 30 человек? 60 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:24
    0
    Не уверен, но вроде так:

    500 г в кг = 0,5 кг

    Если на одного человека 0,5 кг, то на 30 человек требуется: 0,5 * 30 = 15 кг плова

    Если на 5 кг требуется 2 курицы, то на 15 кг потребуется 6 куриц (15 = 5 + 5 + 5, каждая 5 = 2 курицы, итого 6)

    На 60 человек:

    0,5 * 60 = 30 кг

    Ну следуя из первой задачи ↑, ответ будет в 2 раза больше, т. к. 30 больше 15 в 2 раза.

    Ответ: на 30 чел - 6 куриц

    на 60 чел - 12 куриц
  2. 31 июля, 01:03
    0
    1) 30*500=15000 г=15 кг плова на 30 человек

    2) 15*2:5=6 курочек нужно для 30 человек

    3) 60:30=2 (в 2 раза 60 больше 30 человек)

    4) 6*2=12 кур для 60 человек