Среднестатистический мужчина из Узбекистана съедает 500 грамм плова за 20 минут. Сколько съедят килограмм плова 40 мужчин 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:31
    0
    Вариант решения №1:

    1) 500 х3=1500 (гр) - съедает 1 мужчина за 1 час.

    2) 1500 х4 (часа) х40 (человек) = 240000 (гр) = 240 (кг)

    Ответ: 240 кг плова съедят за 4 часа 40 мужчин

    Вариант решения №2:

    1) 500/20=25 (гр) - съедает 1 мужчина за 1 минуту.

    2) 25 х4 х60 (4 часа в минутах) х40 (человек) = 240000 (гр) = 240 (кг)

    Ответ: 240 кг плова съедят за 4 часа 40 мужчин