Поезд прошел 2 часа со скоростью 45 километров час затем 3 часа со скоростью 48 километров час и наконец еще 3 часа со скоростью 50 километров час Найдите расстояние которое прошел поезд за все время

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:03
    0
    1) 45*2=90 (км) 2) 48*3=144 (км) 3) 144+90=234 (км) 4) 234-50=184 (км) Ответ: 184 км
  2. 12 июля, 21:03
    0
    1) 45*2=90 (км) - за 2 часа.

    2) 48*3=144 (км) - за 3 часа.

    3) 50*3=150 (км) - за 3 часа.

    4) 90+144+150=384 (км) - всего.

    Ответ: 384 км проехал поезд за все время.