Поезд сначала шёл 2 ч со скоростью 45 км/ч затем 3 часа со скоростью 48 км/ч и, наконец, ещё 3 ч со скоростью 50 км ч. наиди растояние которое прошёл поезд за всё время

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:50
    0
    2*45+3*48+3*50=90+144+150=384
  2. 6 июля, 14:57
    0
    1) 2*45=90 (км) - прошел поезд за 2 часа

    2) 3*48=144 (км) - прошел поезд за 3 часа

    3) 3*50=150 (км) - прошел поезд за 3 часа

    4) 150+144+90=384 (км)

    Ответ: 384 км поезд прошел за все время