Поезд сначала шел 2 часа со скоростью 45 км/ч затем 3 часа со скоростью 48 км/ч и еще 3 часа со скоростью 50 км/ч найти расстояние которое поезд прошел за все время

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:29
    0
    1) 2*45=90 (км) - он проехал за 2 часа, 2) 3*48=144 (км) - он проехал за 3 часа, 3) 3*50 = 150 (км) - он проехал за 3 часа, 4) 150+144+90=384 (км) - он прошёл за всё время. Или можно всё это сделать выражением: 2*45+3*48+3*50=384. Ответ: 384 км поезд прошёл за всё время.
  2. 27 апреля, 17:37
    0
    45 х 2 + 48 х 3 + 50 х 3 = 384 км