Поезд сначала шел 2 часа со скоростью 45 километров час затем 3 часа со скоростью 48 километров в час наконец-то 3 часа со скоростью 50 километров час Найти Расстояние которое прошел поезд за все время

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:02
    +1
    1) 45*2=90 (км)

    2) 3*48=144 (км)

    3) 3*50=150 (км)

    4) 90+144+150=294+90=384 (км)

    ответ: 384 км
  2. 18 июля, 21:36
    +1
    45*2=90 (ехал)

    48*3=144

    50*3=150

    90+144+150=384

    384 км прошёл поезд