Турист шел пешком полтора часа 1 полчаса он шел со скоростью 5,4 километров час затем 48 минут со скоростью 4,5 километров час оставшееся время со скоростью 5 километров час Какое расстояние прошел Турист за эти полтора часа

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:57
    0
    Полчаса=0,5 ч

    48 мин.=48/60=4/5 ч=0,8

    1) 0,5*5,4=2,7 км - прошел за первые полчаса

    2) 0,8*4,5=3,6 км - прошел за 48 мин.

    Полтора часа (общее время пути) = 1,5 ч

    3) 1,5-0,5-0,8=0,2 км - шел со скоростью 5 км/ч

    4) 0,2*5=1 км - прошел за "оставшееся время"

    5) 2,7+3,6+1=7,3 км - прошел турист за эти полтора часа - ответ.