Турист ше

л пешком полтора часа. Первые полчаса он шел со скоростью 5,4 километров час затем 48 минут со скоростью 4,5 километров час оставшееся время со скоростью 5 километров час Какое расстояние прошел Турист за эти полтора часа

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:48
    0
    И так, сначала найдём сколько км в каждый промежуток времени прошёл турист:

    1) 30 мин (полчаса) * 5,4 км/ч = 162 (км)

    2) 48 мин * 4,5 = 216 (км)

    3) Оставшееся время = 90 мин (полтора часа) - (30+48) = 90-78=12 (мин)

    4) 12 мин * 5 = 60 (км)

    Теперь найдём сколько всего он прошёл км:

    5) 162+216+60=202 (162+60) + 216=418 (км)

    Ответ: 418 км