Турист шел пешком полтора часа. Первые полчаса он шел со скоростью 5,4 км/ч, затем 48 мин - со скоростью 4,5 км/ч, а оставшееся время - со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние прошел турист за эти полтора часа?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:42
    0
    1) 5.4*0.5=2.7 (км) - прошел за 1-ые полчаса

    2) 4.5*0.8=3.6 (км) - прошел за 48 мин.

    3) 1.5-0.5-0.8=0.2 (ч) - оставшееся время

    4) 5*0.2=1 (км) - пройдет за оставшее время.

    5) 2.7+3.6+1=7.3 (км) - прошел за полтора часа
  2. 4 июля, 02:52
    0
    30 мин=0,5 ч, 48 мин=0,8 ч

    5,4*0,5=2,7 км за первые полчаса

    4,5*0,8=3,6 км за 48 мин

    1,5 - (0,5+0,8) = 0,2 ч оставшееся время

    5*0,2=1 км за оставшееся время

    2,7+3,6+1=7,3 км прошел турист за эти полтора часа