Площадь прямоугольника равна 12 м². Каковы стороны прямоугольника, если одна из них на 4 м больше, чем другая?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:17
    0
    Пусть одна сторона = х, тогда

    вторая сторона = х+4

    S=x*x+4

    12=2x+4

    12-4=2x

    2x=8

    x=8/2

    x=4, тогда

    первая сторона = 4, а вторая = 4+4=8

    ответ: х1=4 х2=8