поезд сначала шел 2 ч со скоростью 45 км/ч, затем 3 ч со скоростью 48 км/ч и, еще 3 ч со скоростью 50 км/ч. найти расстояние, которое прошел поезд за все время.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:37
    0
    45 * 2 = 90 км проехал поезд за 2 часа со скоростью 45 км/час

    48 * 3 = 144 км проехал поезд за 3 часа со скоростью 48 км/час

    50 * 3 = 150 км проехал поезд со скоростью 50 км/час

    90 + 144 + 150 = 384 км всего проехал поезд