Нужно решение

23 х / 2 х^2 + 15 = 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:45
    0
    23/2 х+15=2

    ОДЗ (область допустимых значений) :

    х≠0

    23+15*2 х-2*2 х=0

    30 х-4 х=-23

    26 х=-23

    х=-23/26

    Ответ:-23/26