Решите уравнения:a) 3x-5=x+11; б) 1,2x+7=0,8x+9; в) 5x-8=x+4; г) 4x-7=x+0,5.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:13
    0
    3x-5=x+11 1,2x+7=0,8x+9

    2x=16 0,4x=2

    x=16:2 x=2:0,4=20:4

    x=8 x=5

    5x-8=x+4 4x-7=x+0,5

    4x=12 3x=7,5

    x=12:4 x=7,5:3

    x=3 x=2,5
  2. 10 апреля, 18:19
    0
    А) 3 х - х = 11 + 5; 2 х = 16; х = 8

    б) 1,2 х - 0,8 х = 9 - 7; 0,4 х = 2; х = 5

    в) 5 х - х = 4 + 8; 4 х = 12; х = 3

    г) 4 х - х = 0,5 + 7; 3 х = 7,5; х = 2,5

    вроде так. если что, я поэтапно расписала