К 250 г раствора содержащего 20%соли добавили 150 г раствора содержащего 60% той же соли. сколько процентов соли содержится в получившемся растворе

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:55
    0
    250+150=400 г масса нового раствора

    250*0,2=50 г соли в первом растворе

    150*0,6=90 г соли во втором растворе

    90+50=140 г соли в новом растворе

    140/400=0,35=35%