К 200 г раствора, содержащего 60% соли, добавили 300 г раствора, содержащего 50 % той же соли. Сколько процентов соли содержится в получившемся растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:32
    0
    в первом растворе содержится соли 200*60%=120, во втором 300*50%=150

    В растворе 120+150=270