В классе 36 учащихся, причем девочек на 4 меньше, чем мпльчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:54
    0
    36-4=32

    32/2=16

    16+4=20

    ответ 20 мальчиков и 16 девочек