В танцевальном кружке 15 девочек и несколько мпльчиков. Число мальчиков состовляет 2/5-ых от числа девочек. Сколько всего ребят в танцевальном кружке?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:24
    0
    Мальчиков = 15*2/5=6

    Всего = 15+6=21

    Ответ: 21
  2. 5 мая, 18:17
    0
    15*2/5=6

    15+6=21 всего