4. В танцевальном кружке занимаются 16 девочек. У пятерых из них вместе с ними в кружке занимаются по четыре сестры. У четырёх девочек в кружке по 3 сестры. Кроме того, есть четыре девочки, вместе с которыми в кружок ходит по одной сестре. И только у троих девочек нет сестёр в этом кружке. На "День Матери" в кружке устроили выступление, которое пришли смотреть мамы всех девочек. Сколько всего мам пришло на выступление кружка?

В ответе напишите только число.

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:40
    0
    1) 5*2=10 (сестёр)

    2) 4*3=12 (сестёр)

    3) 4*1=4 (сёстры)

    4) 16+10+12+4=42 (мамы)

    Ответ: 42 мамы
  2. 3 апреля, 05:22
    0
    1) 5*2=10 (сестёр)

    2) 4*3=12 (сестёр)

    3) 4*1=4 (сёстры)

    4) 16+10+12+4=42 (мамы)

    Ответ: 42 мамы