К 200 г раствора содержащего 30% соли добавили 400 г раствора содержащего 75% той же соли. Сколько процентов соли содержится в получившемся растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:07
    0
    1) 200*0,3=60 (г) соли в 1 растворе

    2) 400 * 0,75=300 (г) соли во 2 растворе

    3) 200+400=600 (г) раствора получилось после добавления

    4) 60+300=360 (г) соли в получившемся растворе

    5) 360 : 600 * 100% = 60 %

    Ответ: в получившемся растворе 60% соли.

    Как-то так.