Скорость течения реки 2 км ч а собственая скорость катера 15 км ч расстояние, которое пройдет катер за 3 ч, двигаясь по течению. расстояние, которое пройдет катер за 3 ч, против течению. время, время которое потребуется катеру на путь 68 км при движении по течению. время которое потребуется катеру на путь 78 км при движении против течения реки. на сколько скорость катера при движении по течению больше его скорости при при движении против течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:59
    0
    1) 15+2=17 км/ч - скорость по течению

    2) 15-2=13 км/ч - против течения

    3) 17*3=51 км - по течению за 3 часа

    4) 13*3=39 км - против течения за 3 часа

    5) 68:17=4 ч - по течению

    6) 78:13=6 ч - против течения

    7) 17-13=4 км/ч - по течению больше, чем против.