Помогите записать решить задачу: В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день, а затем стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:23
    0
    1) 5*18=90 страниц прочитано за 5 дней

    2) 150-90=60 страниц осталось прочитать

    3) 60/20=3 дня читал остальные страницы

    4) 5+3=8 дней

    Ответ: за 8 дней ученик прочитал повесть.