В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц. в день а затем стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:55
    0
    1.5*18=90 - страниц прочитал он за 5 дней

    2.150-90=60 - страниц осталось прочитать

    3.60/20=3 - дня он читал оставшееся страницы

    4.5+3=8 - дней

    Ответ: за 8 дней ученик прочитал повесть