Задача:

В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик стал читать её по 18 страниц в день, а затем стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:58
    0
    1) 18*5=90 (Cтр.) за первые 5 дней

    2) 150-90=60 (стр) осталось прочитать

    3) 60:20=3 (дня) за столько он прочитал остальные 40 страниц

    4) 5+3=8 (дней)

    Ответ: за 8 дней ученик прочитал повесть