Решите задачу:

В п повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц в день, а затем стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней прочитал эту повесть?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:00
    0
    5 дней по 18 стр.

    ? дней по 20 стр. ((фигурная скобка)) 150 стр.

    (150-18*5) / 20+5=8 (д)
  2. 2 января, 22:19
    0
    1) 5*18=90 (стр.)

    2) 150-90=60 (стр.) - осталось

    3) 60:20=3 (дн.)

    4) 3+5=8 (дн.)

    Ответ: Ученик прочитал за 8 дней повесть