Как решить задачу в повести 150 страниц первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц в день а затем стал читать по 20 страниц в день. за сколько дней он прочитал эту повесть

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:17
    0
    5*18=90

    150-90=60

    60/20=3

    5+3=8 дней
  2. 11 мая, 10:36
    0
    1) 18*5=90 - страниц он прочитал за 5 дней

    2) 150-90=60-страниц осталось прочитать

    3) 60/20=3-дня