Катера плывут навстречу друг другу. скорость первого катера 18 километров час а скорость второго катера на 6 километров в час больше. сейчас между ними 168 километров на каком расстоянии друг от друга будет катера через 3 часа? Через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:56
    0
    1) 18+6=24 км/в час

    2) 24+18=42 - скорость их сближения

    3) 168-42*3=42 км будет между ними через 3 час

    4) 168:42 = 4 часа они встретятся
  2. 24 октября, 10:07
    0
    S-x

    168 - (18*3 + (18-6)) * 3) = x

    168-90=x

    -x=-78: (-1)

    x=78