Два катера плывут навстречу друг другу. скорость первого катера 18 км ч а скорость второго катера на 6 км ч больше. сейчас между ними 168 км. на каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 ч? через сколько времени они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:26
    0
    Скорость второго 18+6=24 км в час

    скорость сближения 18+24=42 км в час

    168:42=4 часа встретятся

    через 3 часа

    168-42*3=168-126=42 км друг от друга через 3 часа