Помогите! два катера плывут навстречу друг другу. скорость первого катера 18 км/ч, а скорость второго катера на 6 км/ч больше. сейчас между ними 168 км. на каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 ч? через сколько времени они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:20
    0
    18+6=24 км/чскорость второго.

    18*3=54 км проплывет за 3 ч первый катер

    24*3=72 км за 3 ч второй катер

    168 - (54+72) = 40 км между катерами через 3 часа
  2. 26 августа, 20:53
    0
    1) 18+6=24 (км/ч) скорость 2

    2) 18+24=42 (км/ч) скорость сбл.

    3) 168:42=4 (ч) время общ

    4) 3*42=126 (км) через 3 часа

    Ответ: 126 км.