Имеется квадратный лист бумаги, сторона которого 8 см. Через середины каждой пары соседних сторон провели карандашом отрезки и по ним выполнили разрезы ножницами. Какова площадь получившегося квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:19
    0
    Лист поделился на 4 части и получилось, что сторона одного маленького кватрата=4 см.

    Следовательно 4*4=16
  2. 26 августа, 22:27
    -1
    Возьмем один получавшийся треугольник (когда проведем отрезок соединяющийдае соседние стороны:

    Получиться прямоугольний треугольник со сторонами 4 и 4=> надем его площадь 4*4/2=8

    Таки треугольников будет четыре = > их площадь 8*4=32

    Площадь большого квадрата = 8*8=64

    => площадь проучившегося = 64-32 = 32