Два катера плывут навстречу друг друг. Скорость первого катера 18 км/ч, а скорость второго катера на 6 км/ч больше. Сейчас между ними 168 км. На каком расстоянии друт от друга будут катера через 3 ч? Через сколько времени они встретятся. (со схемой)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:40
    0
    Скорость второго 18 + 6 = 24

    168 - (18 * 3) + (24 * 3) = 168 - 126 = 42 км через 3 часа

    18x + 24x = 168

    42x = 168

    x = 4 часа

    через 4 часа встретятся