Помогите решить задачу с решением, поиснением 48 книг росставили по 3 полкам причём на 1 полке оказалось на 3 книги меньше, чем на второй, а на 3 - на 6 больше, чем на 2. Сколько книг стоит на 1 полке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:21
    0
    Составим уравнение

    х + (х+3) + (х+3+6) = 48

    3 х+12=48

    3 х=48-12

    3 х=36

    х=36:3

    х=12

    Ответ: 12 книг на первой полке