Два катера плывут на встречу друг другу. Скорость первого катера18 км/ч а скорость второго катера на 6 км/ч больше. Сейчас между ними 168 км. На каком растоянии друг друга будут катера через 3 часа? Через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:10
    0
    1) 18+6=24 (км/ч) скорсть2 катера. 2) 18+24=42 (км/ч) скорость сближения. 3) 42*3=126 (км) общее расстояние за 3 часа 4) 168-126=42 (км) будет между катерами через3 часа. 5) 168:42=через4 (ч) они встретятся. Ответ: 42 км, через4 ч.