Два катера плывут навстречу друг к другу Скорость первого катера 18 км ч а второго? на 6 км ч больше Сейчас между ними 168 км На каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 часа Через сколько времени они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:16
    0
    скорость второго катера 18+6=24 км/ч

    скорость сближения катеров (расстояние которое они вместе проходят за еденицу времени) равна 24+18=42 км/ч

    значит за 3 часа они пройдут 42*3=126 км

    168-126=42 км (расстояние между катерами через 3 часа)

    им осталось проплыть ещё 42 км или 1 час

    3+1=4

    Ответ:

    через три часа расстояние между ними будет 42 км

    они встретятся через 4 часа