Два катера плывут на встречу к друг другу. Скорость первого катера 18 км/ч а скорость второго на 6 км/ч больше. Сейчас между ними 168 км. На каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 часа? Через сколько времени они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:49
    0
    18+6=24 км/ч скорость второго катера

    18*3=54 км пройдет первый за 3 ч

    24*3=72 км пройдет второй за 3 ч

    168 - (54+72) = 42 км будет между ними через 3 ч

    18+24=42 км/ч общая скорость движения

    42:42=1 ч встретяться через 1 ч