В коридоре детского сада стояли двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Катя посчитала, что рулей было 7, а колёс - 18. Сколько было двухколёсных велосипедов и трёхколёсных?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:56
    0
    Х - двухколесных велосипедов, у - трехколесных.

    {x+y=7,2x+3y=18;

    {3x+3y=21,-2x-3y=-18;

    x=3,

    y=7-x,

    y=4.
  2. 24 мая, 06:25
    0
    3 двух колёсных 4 трёхколёсных 3 х 2=6 4 х3=12 12+6=18 - колёса. 3+4=7 - рули.