В коридоре детского сада стояли двухколесные и трехколесные велосипеды Катя подсчитала, что колес-18, а рулей - 7 сколько было двух колесных велосипедов

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:47
    0
    пусть х-двухколесные

    тогда y=трехколесные

    х+y=7

    2 х+3y=18

    х=7-y

    2 * (7-y) + 3y=18

    14-2y+3y=18

    y=4 трехколесных

    7-4=3 двухколесных

    2*3+3*4=18 колес