Расстояние между городами и равно 420 км. Из города в город выехал автомобиль, а через 2 часа 30 минут минут следом за ним со скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе С и повернул обратно. Когда он вернулся в, автомобиль прибыл в А, автомобиль прибыл в В. Найдите расстояние от А до С. Ответ дайте в километрах.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:46
    0
    х - скорость автомобиля

    растояние от А до С длинее от В до С на 2,5*х км.

    у растояние от В до С

    Скорость не может быть отрецательной поэтому, скорость автомобиля 40 км/ч

    у=210-1,25*40=160 от В до С

    420-160=260 км

    Ответ: от А до С 260 км