В детском мире продавали велосипеды двухколёсные и трёхколёсные. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько 3 колёсных велосипедов продавали?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:54
    0
    12 рулей - значит и велосипедов 12 шт.

    Все велосипеды имеют как минимум 2 колес, следовательно

    12*2=24 колеса

    27-24=3 колеса (добавить по одному к двухколесным) получим

    3 трехколесных велосипеда

    Следовательно двухколесных 12-3=9 шт.

    Проверяем:

    двухколесные 9*2=18 колес

    трехколесные 3*3=9 колес

    всего 18+9=27 колес
  2. 9 января, 08:05
    0
    12 рулей - 12 велосипедов

    1) 12:1=12 (вел.)

    2) 2*12=24 (кол.)

    3) 27-24=3 (кол.)

    4) 3:1=3 (вел.)

    Ответ: 3